SQ-201 от белой церкви!

основной форум для общения

SQ-201 от белой церкви!

Сообщение vaz21013 » Вт мар 11, 2008 9:14 pm

SQ-201 - новая резина белоцерковская, слышал даже на каком-то конкурсе то ли мишелин, то ли гуд еар уделала.

в общем - нужно пробовать:) кто-то уже видел, покупал?
какие мнения вообще?
vaz21013
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:28 pm

Re: SQ-201 от белой церкви!

Сообщение Billy Bonse » Ср мар 12, 2008 7:26 pm

Последние их шины серии WQ и SQ - отличнейшие. Даже лучше некоторых импортных. Сейчас Росава делает шины на тех же оборудовании и линиях, на которых изготаливают шины такие производители, как Гудьир, Континенталь. А также использует программное обеспечение, на котором работает Континеталь.
У меня стоят зимние шины WQ-101 на Ниссан Ноуте - отлично все. Единствнное - Росава не имеет своей тестовой площадки для шин. Поэтому они тестируются, насколько я знаю - в Чехии. А так WQ и SQ - рулят.
Billy Bonse
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 7:24 pm

Re: SQ-201 от белой церкви!

Сообщение vaz21013 » Ср мар 12, 2008 9:39 pm

за сколько зимние брал?
а летняя у тебя какая?
vaz21013
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:28 pm

Re: SQ-201 от белой церкви!

Сообщение Billy Bonse » Чт мар 13, 2008 6:22 pm

Покупал в укравтозапчасти. Цены там видно текущие
Ведет себя хорошо
Шумит средне, боковина довольно жесткая (удобно, когда колесо приспущено - не становится на обод), на 100-110 появляется характерный звон (как звон волейбольного мяча после удара)
Износа за сезон пока не заметил
Откатаю второй - померяю :)

Аквапланирование - это фишка новой росавы, что зимней, что летней
На скоростях до 100 я луж вообще не замечаю, разве что если лужа будет глубиной больше сантиметр-два - тогда да - надо подлавливать :?

Тормозимость хорошая, по крайней мере ещше ни разу не пришлось пожаловаться, что она не дала мне остановиться там, где я хочу, даже в экстренных случаях

Что еще интересно?

ЗЫ: если сравнивать эжту резину с новейшими тоями и гудиками - она естественно сольёт по шуму так точно. Но за ее цену мне ее шума не слышно :lol:
Billy Bonse
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 7:24 pm

Re: SQ-201 от белой церкви!

Сообщение vaz21013 » Чт мар 13, 2008 9:43 pm

так ЛЕТНИЕ тоже пробовал, или только зимние?
vaz21013
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:28 pm

Re: SQ-201 от белой церкви!

Сообщение Billy Bonse » Пн мар 17, 2008 8:12 pm

Прежде всего, хочу сказать, что качество езды в большей степени (на 90%), зависит от автомобиля, чем от шин. Но вот в экстремальных ситуациях, и вправду, рассчитываешь только на шины и тормоза. Так как эконом-ралли не экстремальное, а наоборот более размеренное мероприятие, то «опробовать» шины в полной мере не удалось. Хотя, с моим штурманом пришлось поездить и по гравию и по песку. Шины вели себя достаточно хорошо, и заслужили 4 (по пятибалльной шкале). При резком торможении, выныривании, зарывании - тоже твёрдая - 4. Износостойкость, визг и запах при старте - такой, как положено. В общем - хорошая пятерочка! Стоимость тоже удачная: «хорошее качество по разумной цене.

Можно сказать, что шины SQ практически ничем не уступают иностранным производителям. Просто еще существует мнение, что наши шины не такие как импортные. Я считаю, что у Росавы есть все возможности расти, и развиваться дальше, вплоть до премиум сегмента
Billy Bonse
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 7:24 pm

Re: SQ-201 от белой церкви!

Сообщение vaz21013 » Пн мар 17, 2008 10:25 pm

не, ну так и что - АВТОМОБИЛЬ предлагаешь мне менять?:)))
да я бы не против - к сожалению, финансы поют романсы, а желаемое не всегда может быть действительным...

Было даже время - прямо в центральном тормозном блоке заглушил оба передних тормоза (элементарно трубки перекрыл)... ну просто в таком случае нужно знать на чем ездишь и ездить соответственно.

было даже раз - на одном ручнике мееееедленно приходилось домой возвращяться... ВЫБОРА Ж НЕ БЫЛО!

Поэтому - да, зависит безопасность от АВТОМОБИЛЯ, но также очень важный момент - ЗНАТЬ ДОСТОВЕРНО НА ЧЁМ ЕЗДИШЬ И ЧТО ОНО, АВТО ТВОЁ, МОЖЕТ.
vaz21013
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:28 pm

Re: SQ-201 от белой церкви!

Сообщение lion2125 » Вт мар 18, 2008 9:33 am

А я тож в Акву "переобуваюсь". В прошлом году по срочному куплял SQ-201,- сезон докатать,- лишь бы подешевле было. Приятно удивлён был. Шум-вибрация гут, в дождь луж не замечаешь, в общем,- приемлемо!
lion2125
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm

Re: SQ-201 от белой церкви!

Сообщение Billy Bonse » Ср мар 19, 2008 7:17 pm

Переобуешься - обязательно поведай, а то мало кто по настоящему их юзал - тока байки травят и носом воротят. :)
Billy Bonse
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 7:24 pm

Re: SQ-201 от белой церкви!

Сообщение Natikkk » Пт мар 21, 2008 12:30 am

А кто-нибудь знает, сколько у нее "пробег"? Хотя бы заявляют сколько. Как по мне - цена километра - основной аргумент. При условии если по городу, да без превышений и прочих излишеств. Все остальное - для обсуждения в узком кругу "покатушечников":)
Natikkk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 12:19 am

След.

Вернуться в Автофорум


cron
Контакты    iCAR - Виртуальный Клуб Автолюбителей
  Администратор
  icar@icar.com.ua
  Реклама на сайте
  При использовании материалов обязательно указывать гиперссылкой на: www.iCAR.com.ua