Как заработать с помощью своего авто: несколько идей

основной форум для общения

Как заработать с помощью своего авто: несколько идей

Сообщение chidrot » Ср дек 09, 2009 2:33 pm

Думаю, вам будет интересно ;)

Как заработать с помощью своего авто: несколько идей
20.04.2009
Сегодня мы представляем тематическую подборку бизнес-идей, которые можно реализовать при помощи своего четырехколесного друга. Свои доходы Вы сможете запланировать в личном бюджете, зарегистрировавшись на http://homemoney.com.ua.

Баня на колесах

Читатель портала ИнтерКредит Вячеслав поделился с нами проектом автобани. Причем это — не просто передвижной помывочный пункт, а настоящая мобильная русская баню на колесах, оборудованная на базе автомобиля ЗИЛ 131.

Баня состоит из двух отделений — парная и комната отдыха, и расчитана на 4 - 6 человек (в зависимости от комплекции посетителей). Помещение отделаны вагонкой (липа). В парной — печь- каменка, специальный ящик для дров, две полки, длиной 180 и 220см. соответственно. В полу вмонтирован слив. Для запарки веников есть два бака с водой общим обьемом 100 литров. Вода нагревается посредством нагрева каменки.

В комнате отдыха — стол, диван, шкафы, холодильник, термобокс с охлаждающими пакетами, телевизор с ЖК-экраном и DVD. Парная и комната отдыха обработаны специальными финскими лаками для предотвращения загрязнения,

По словам автора идеи, баня на колесах — хороший бизнес с небольшим стартовым капиталом.
Специалисты компании ИнтерКредит провели ориентировочные подсчеты и вот что получилось

Расходы:
ЗИЛ 131 (или другое грузовое авто соответствующей вместимости) — 24-40 тыс. гривен
Переоборудование (включая изготовление необходимых устройств и агрегатов) — 3-5 тыс. гривен.
Внутренняя «начинка» комнаты отдыха — в зависимости от желаемого уровня обслуживания (от эконом- до V.I.P. Класса) — 3-10 тыс гривен.
Реклама (в год) — 2-3 тыс. гривен
Итого: 34-58 тыс. гривен

Доходы:
«Сеанс» в автобане на берегу водоема — 200-500 гривен с человека (разовый выез компаний из 4-6 любителей помыться и отдохнуть на природе. В итоге один «банный» рейс (скажем на вечер) может принести 800-3 000 грн. принимая для начальной стадии запуска проекта возможным выполнять хотя бы два подобных рейса в неделю, получаем возможный доход в 76 - 144 тыс гривен в год.
Продажа (аренда) сопутствующих товаров: веники, банные принадлежности, ароматические масла, прохладительные (и не только) напитки, питание и т.п. 25- 40 тыс. гривен в год.
Итого (по самым умеренным меркам): 100- 185 тыс. гривен в год.
Да, судя по предварительным оценкам, «легкий пар» на колесах — это таки выгодно

Бизнес на экстриме

А эту идею предлагает москвич Евгений Захаров, но применима она и к украинским реалиям, причем не только для столицы и городов-миллионников. Суть идеи — не больше, не меньше — курсы экстремального вождения автомобиля.

Действительно, по всей стране ежедневно тысячи раз нарушаются Правила дорожного движения. Вы, наверняка, сами были свидетелями данных нарушений или нарушали правила сами.
А задумывались ли Вы, из-за чего это происходит?
Из-за чего молодые, да и не очень мужчины, да и не мужчины, превышают скорость, проезжают на красный свет, выезжают на встречную полосу?
Предположим, что им нахватает адреналина!? И так хочется чего-то нового, интересного, экстремального - вот Вам собственно и ответ на поставленный выше вопрос!
Как решить эту проблему и заработать на этом хорошие деньги?
Ответ очень прост. Достаточно открыть школу экстремального вождения. Спорить о пользе или вреде данной идеи я не буду, у каждого на этот счёт может быть своя точка зрения.

Организация бизнеса
За исключением чисто юридических вопросов, нам потребуется:
- Учебное помещение
- Заасфальтированный «полигон »
- Десяток машин
Страховка
Тренеры

В качестве инструкторов можно нанять отставных гонщиков. Собираем группу и вперед!
В программу можно включить:
- Скоростную езду
- Полицейский разворот
- Скоростной обгон
- Езда задним ходом
- Гонки по бездорожью.
Можно подобрать еще уйму разных трюков.
Цену за обучение можно выставить на уровне цены на обучение «простому» вождению.
За исключением расходов на содержание машин (их можно сократить, привлекая инстукторов со своим транспортом, а заодно сэкономить на страховке) и зарплату тренерам все доходы — ваши.

Бизнес на бездорожье

И еще одна бизнес-идея, на сей раз основанная на использовании одной из двух вечных наших бед — плохие дороги и вовсе бездорожье (лесные трассы, пересеченная местность и т.п.)

После того, как вы проведёте один-два заезда – сработает «сарафанное радио», и люди начнут сами приезжать к вам на трассу. Заметим, что вести этот бизнес можно круглый год, так как зимой даже больше экстрима, особенно если на трассе будут встречаться ледовые участки.

Теперь поговорим о затратах и организации.
Если всё делать легально, то потребуется разрешение на использование выбранного лесного участка (то есть банальная аренда земли у муниципалитета, в чьём ведении находится данный участок). Кроме того, необходимо будет, чтобы во время заездов на трассе присутствовала машина скорой помощи с медиками на борту.
Расходы:
Аренда участка – стоимость различна в зависимости от региона, но если не будете вести на участке промышленную деятельность, то очень низкая.
Покупка техники – 10 подержанных автомобилей по 10 тысяч гривен (итого 100 тыс. гривен).
Содействие медицинской бригады – по договорённости.

Доходы:
Сборы с участников заездов – от 50 до 200 грн. за заезд с каждого участника в зависимости от времени заезда и благосостояния жителей вашего региона.

Как видите, все три предлагаемых сегодня идеи бизнеса на колесах достаточно новы, поэтому у вас есть шансы попробовать себя на незанятой нише.

Артем Головатый
chidrot
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 2:02 pm

Вернуться в Автофорум


cron
Контакты    iCAR - Виртуальный Клуб Автолюбителей
  Администратор
  icar@icar.com.ua
  Реклама на сайте
  При использовании материалов обязательно указывать гиперссылкой на: www.iCAR.com.ua