Про iCAR 

Про iCAR

Про iCAR
23/03/2002 13:31
23/03/2002 13:31

История эта началась до неприличия буднично. Жили-были два симпатичных молодых человека. Он и Она. И имена у них были самые обыкновенные - Fishmen и tOrange. И кроме взаимной привязанности была у них общая страсть, даже две - автомобиль и компьютер. И, как еще случается в подлунном мире, от сей всепоглощающей страсти родился ребенок и назвали его простым славянским именем iCAR. И пришли поздравить счастливых родителей единомышленники. И так, как были они большие охотники до автомобилей, общения и пива, основали они клуб. Клуб виртуальный, ибо, чем больше расстояние - тем крепче дружба.


А теперь начинается самое интересное. Представляем Вам первый в Украине Виртуальный клуб автолюбителей iCAR. В отличии от свое легендарного тезки, наш iCAR не летает, однако бескрылым его никак не назовешь. Крылья сайта - его странички - поражают своей элегантной современностью. Вы попадаете в со вкусом оформленный современный евроотремонтированый офис, где все к Вашим услугам.
Первая страница сайта - его лицо, его фасад, его афиша. Посетителя, уставшего от блуждания по интернету, приятно обрадуют иллюстрированные новости из жизни автомобилей, развеселит автомобильный юмор, заинтригует анонс тем конференции. А шкала рейтинга сайта подскажет ему, что сделан правильный выбор ибо он здесь не один.
В левой части станичники расположена панель управления автомобилем, простите сайтом, хотя к слову, попасть в любой раздел можно и минуя упомянутую панель (слово-то хорошее, но опошленное, "о времена - о нравы"). Кликнув маусой по названию раздела, Вы тут же попадаете, как ни странно, именно в него. Однако все по порядку.
Раздел первый - конференции. Тут авторы, забыв свой истинный возраст, устроили солидную гостиную в английском стиле, где серьезные владельцы моторизованных повозок, усевшись в мягкие кресла и, потягивая старый добрый портвейн, могут порассуждать о преимуществах и недостатках инжекторов, электрических бензонасосов, АБС, гидроусилителей и прочих совершенно бесполезных в автомобильном деле штук.
Далее рейтинг - ну надо же чем-то потешить самолюбие авторов сайта и членов клуба.
Каталог, название говорит само за себя, это семейная страница. Потенциальные покупатели автомобилей - в возрасте от 5 до 18 лет - смотрят красивые картинки, а реальные - от 18 и старше - сопоставляют их вкусы со своими финансовыми возможностями. Справедливости ради, необходимо заметить, что вероятность совпадения, примерно такая же, как и попадание метеорита из чистого золота в кружку нищего для подаяний.
Однако, просмотр каталога, как заверяют акулы бизнеса, имеет последствием посещение автобазара. Вот тут можно дать себе волю: хочу- куплю, хочу - продам, хочу - автомобиль, хочу запчасть, хочу -новую, хочу - с разборки, хочу, хочу, хочу, ой как хочу, дайте таблетки от жадности и побольше, побольше, побольше.
Авто новости , автоспорт, автоюмор - ну что о них говорить, их читать надо, читайте, поверьте, это очень интересно.
СТО, "Спросить у…." и экспертиза, это уже серьезно, серьезно как по значимости, так и по последствиям. Хотелось пожелать коллегам-автолюбителям пореже посещать эти разделы. Но уж если так Всесильная Судьба распорядилась, то тут вы можете получить консультации адвоката, инспектора ГАИ (на шару!!!!), опытного автомеханика и даже эксперта. Последнее, очень важно, по неофициальным данным, а как говорят в Одессе, именно таки им и можно верить, каждая четвертая машина в Украине проблемная. Перестрахуйтесь перед покупкой, чтобы бы не пришлось Вам произнести знаменитую фразу Кота Базилио - "Плакали наши денежки".
Гордость родителей и членов клуба - чат ("болталка"). Вот тут вы можете окунуться в самую гущу сайта. Однако не спешите, тихонько вернитесь на первую страницу, тихонько (что бы никто не слышал), откройте страничку "участники" и познакомитесь с теми, с кем Вам предстоит вести диалог. Вглядитесь в их симпатичные, не обезображенные политической борьбой лица, в их располагающие улыбки и смело регистрируйтесь. Вот тут демократия полная: пишите про себя что хотите, а не хотите - вообще не пишите. Вы можете иметь мыло, можете им просто мыться, можете назвать свое имя, а можете тещино, а можете вообще не называть. Можете послать свою фотографию, а можете и не свою. Короче, что хотите - то и делаете, а не хотите - не делайте. После такого вступления прямая дорога в чат, пообщаться с профессиональными любителями автомобилей, виртуальной болталки и пива (виртуального или нет - тут уж как кому повезет). Вот тут уже авторы сайта дали себе волю. Элегантный дизайн, в сочетании с современными сервисными услугами, сделают ваше общение с себе подобными легким, приятным и полезным. Отдельно хочу обратить внимание на кнопку "в конфу". Нажав ее, Вы получаете возможность поместить свое сообщение не только в чат, а и в конференцию. Воспользуйтесь ею и Вы увидите как измениться тон обсуждения, - "болталка" есть "болталка", а конференция - это конференция . Члены клуба любят пошутить, поприкалываться, но это серьезные люди и, как правило, опытные водители. Неписаный устав клуба запрещает подшучивать над теми, кто просит помощи. Можете поверить, их советы Вам пригодятся.

С тех пор как существует мирозданье,
Такого нет, кто б не нуждался в знанье.
Какой мы не возьмем язык и век,
Всегда стремился к знанью человек.
(Рудаки Абу Абдаллах Джафар)

Если у Вас есть любимец-автомобиль или Вы просто любите автомобили, посетите Виртуальный клуб автолюбителей. Наберите www.iCAR.com.ua и Вам представиться уникальная возможность как передать другим свой опыт автомобилиста, так и самому узнать что-то новое о Вашем верном и надежном друге.
Источник
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО