АВТОинфор. Рубрикатор по темам  
Акустика Безопасность Двигатель Драйв Закон История Кузов Оптика Отзыв Подвеска Покупка Резина Ремонт Рулевое Салон Тюнинг Ходовая Электрика


АВТОинфо 

История знаменитой марки AUDI

История знаменитой марки AUDI
08/09/2009 12:40
08/09/2009 12:40

История знаменитой марки AUDI, что в переводе с латинского означает “послушай”, начинается с конструктора из города Кельна Августа Хорьха. А.Хорьх в конце прошлого века изобрел свою самоходную карету. Ее отличительными особенностями было то, что двигатель находился не сзади кареты, а перед водителем. Это был, пожалуй, первый двухцилиндровый двигатель у которого в конструкции применялся не чугун, а легкий металл. К началу 1902 года Хорьх нашел инвесторов и строит в саксонском городе Цвиккау автомобильный завод. Хорьх первым изобретает карданную передачу, он начал делать шестерни из особо прочного материала, дифференциал стал изготовляться из легких сплавов. Из тех же сплавов он начал делать и корпуса коробки передач. В 1904 году образуется акционерное общество, которое занимается изготовлением автомобилей марки Horch у которых был уже четырехцилиндровый двигатель. В 1907 году ежегодное производство машин составило 94 штуки. По тем временам не так и плохо. В 1909 году Альфред Хорьх уходит из-за большого количества разногласий с акционерами из общества. На следующий год конструктор регистрирует фирму AUDI. 1 января 1915 года из частной фирмы AUDI преобразуется в акционерное общество. 29 июня 1932 года был создан концерн “Auto Union” (Ауто Унион), ставшим вторым по величине в Германии (первым являлся “Daimler-Benz”). Новое предприятие объединило в себе четыре немецкие автомобильные фирмы, включая Horch И AUDI. Фирменным знаком Auto Union стали четыре переплетенных серебряных кольца, ассоциировавшие нерушимость нового союза. К 1939 году концерн завоевал 25% германского рынка автомобилей. Гордостью Auto Union было то, что его машинами марки Horch пользовались руководители третьего рейха. После победы в году союзники запретили использование марки Horch. В 1949 году в Западной Германии в городе Ингольштадте была заново создана фирма Auto Union. В 1958 году ее купил “Daimler-Benz”. В 1966 году “Daimler-Benz” перепродал Auto Union концерну Volkswagen. В 1985 году Volkswagen переименовал Auto Union в AUDI. На сегодняшний день AUDI является одной из самых перспективных и быстроразвивающихся фирм, выпуская современные автомобили, подтверждая свой лозунг “Превосходство благодаря технике”.
Источник http://cars.dtn.ru/
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО