АВТОинфор. Рубрикатор по темам  
Акустика Безопасность Двигатель Драйв Закон История Кузов Оптика Отзыв Подвеска Покупка Резина Ремонт Рулевое Салон Тюнинг Ходовая Электрика


АВТОинфо 

Замена аккумулятора в авто

Замена аккумулятора в авто
07/08/2018 10:52
07/08/2018 10:52

Замена аккумулятора
Процедура – замена аккумулятора авто рано или поздно понадобится каждому водителю. Аккумуляторные батареи не вечны, и выходят с строя в самый неподходящий момент, поэтому нужно думать заранее. Так как неприятность случается зачастую утром, когда нужно спешить по делам.
Внезапно разряженный аккумулятор утром – это последствия невнимательности (забыли потушить фары, не захлопнули крышку багажника с подсветкой и т.д.), неисправности электроцепи автомобиля или износ самого аккумулятора. В любом случае, итог один – автомобиль становится «недвижимостью».
 
В случае с электроцепью, чтобы решить вопрос с постоянно разряжающимся аккумулятором нужно провести диагностику проводки и электроприборов. Только после этого, есть смысл покупать новый аккумулятор. Не решив проблему с электрикой, новый аккумулятор по-прежнему будет разряжаться и снова быстро выйдет из строя. 

Если же диагностика показала, что проблем с электроникой нет и зарядка идет стабильно, но аккумулятор на утро все равно не подает признаков жизни, итог один – замена аккумулятора автомобиля. 

Замена – процесс не сложный, и вооружившись грязной одеждой, перчатками, гаечными ключами и физической силой – аккумулятор можно заменить самому на парковке. Но стоит ли это того, чтобы надрывать свою спину, таская тяжести по всему двору или гаражному кооперативу?


Сначала новый принести, старый сдай. А если еще и аккумулятор от дизельного автомобиля, то там и достать его из-под капота не так просто, особенно если машина – высокий внедорожник. Пролитый на одежду или кожу электролит – добавит «ощущений» от процедуры.

Ожоги от щелочи и испорченная одежда, это стандартная проблема при замене аккумулятора. Нейтрализовать действие кислоты можно содой и большим количеством воды, в любом случае, не стоит на это идти самому, без подходящего места, инструмента, условий и желания вы не сэкономите на этой процедуре, а лишь испортите себе день.

Поэтому, автосервисы сейчас активно практикуют услугу по замене аккумулятора. 

Что в себя включает процесс замены аккумулятора. 
Это подбор аккумулятора, который подойдет по конструкции, характеристикам и точкам монтажа. Следующий этап – доставка его в ремонтную зону, где проводится демонтаж старой батареи, без замыканий и искр, так как любая искра – это замыкание, которое может повредить электронный блок управления автомобиля. Далее, устанавливается новая батарея и проверяется ее работа. 

Вбив в поисковую строку запрос – «замена аккумулятора в Киеве», проверьте, делает ли автосервис скидку на новый, при утилизации старого.
Это очень популярная услуга, которая позволит сэкономить немного денег на том, что и так нужно выбросить. 


Самое главное в этом процессе – это то, что вся ответственность лежит на автосервисе. Гарантия должна покрывать как работу, так и аккумулятор. Если все сделано правильно, то при условии отсутствия брака в самой батареи – о разряженном аккумуляторе вы забудете на несколько лет. 

Не дожидайтесь неприятных сюрпризов от вашего автомобиля, меняйте аккумулятор или проводите диагностику при первых симптомах его «слабости». 
Источник
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО