АВТОинфор. Рубрикатор по темам  
Акустика Безопасность Двигатель Драйв Закон История Кузов Оптика Отзыв Подвеска Покупка Резина Ремонт Рулевое Салон Тюнинг Ходовая Электрика


АВТОинфо 

Opel Zafira: преимущества автомобиля

Opel Zafira: преимущества автомобиля
30/04/2021 11:16
30/04/2021 11:16

Если у вас большая семья и вы любите путешествовать все вместе, стоит присмотреться к минивэнам. На украинском рынке найти подобные модели быстро и без проблем можно на сервисе OLX. Например, можно обратить внимание на Opel Zafira.

Особенности автомобиля
Если вы думаете купить Опель Зафира, стоит сначала изучить все характеристики данной модели. Это поможет лучше понять, нужен ли вам подобный автомобиль, и побольше узнать об особенностях ухода за ним.

Это компактвэн, который впервые представили в далеком 1999 году. В то время данный класс считался очень популярным среди покупателей. Модель построили на платформе GM T-body, которую компания Opel уже использовала для другой своей машины (Astra G). Сам же концепт новинки был показан во время Франкфуртского автосалона в 1997 году.

Автомобиль начали собирать на заводе, который располагается в городе Бохум (Германия) в январе. Уже в августе его можно было приобрести на территории Европы. Благодаря наличию семи мест машина сразу же завоевала любовь многих покупателей.

Следующее поколение Опель Зафира увидело свет в 2005 году. На этот раз компания уже использовала другую платформу Delta. Именно этот вариант получил популярность в Украине.

Преимущества Opel Zafira: почему его стоит купить
Если говорить о плюсах данной модели, то стоит обязательно упомянуть следующие моменты:
  • широкая линейка двигателей (дизельные и бензиновые) с разным литражом;
  • автоматическая и механическая коробка передач, можно подобрать автомобиль под индивидуальные пожелания;
  • есть модели с 2-литровым турбомотором, которые работают на бензине и отличаются высокой мощностью;
  • простой классический дизайн и комфортный салон — в этой машине будет удобно и водителю, и пассажирам;
  • хорошая грузоподъемность, большой объем и вместимость — ради этого минивэн и приобретают, а с данной задачей автомобиль справляется хорошо;
  • расход топлива небольшой, что очень важно для такого габаритного авто;
  • металл отличается хорошей стойкостью к коррозии — кузов полностью оцинкован и является долговечным.


Следует обратить внимание и на надежность этой модели. Opel Zafira — очень выносливый автомобиль, который выдерживает долгие путешествия. Подвески прочные и служат многие годы. Двигатель, как правило, работает без нареканий. Для семейных поездок именно такой автомобиль и нужен!
Источник
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО