АВТОинфор. Рубрикатор по темам  
Акустика Безопасность Двигатель Драйв Закон История Кузов Оптика Отзыв Подвеска Покупка Резина Ремонт Рулевое Салон Тюнинг Ходовая Электрика


АВТОинфо 

Мнение Московских специалистов автосервиса о сигнализациях.

Мнение Московских специалистов автосервиса о сигнализациях.
08/09/2009 04:20
08/09/2009 04:20



Есть ли смысл сэкономить на стоимости сигнализации и побольше потратить на установку?

Специалисты однозначно считают, что есть. Можно самую недорогую сигнализацию поставить очень качественно и тем самым защитить машину от угонщиков. И наоборот - самую дорогую смонтировать так, что вору не составит труда машину увести.



Почему сигнализация барахлит?

Чаще всего это происходит от перепада температур и влажности - нарушается монтаж на плате, структура проводников, рассыхаются емкости. Однако качественные изделия ведущих фирм этими болезнями не страдают - выдерживают даже наши тяжелые климатические условия. Обычно выпущенные специально для России модели сигнализаций отличаются вовсе не каким-то особым исполнением, а лишь исключением некоторых дополнительных функций, чтобы снизить цену.

Иногда неполадки происходят из-за нарушения контактов во внешних проводах. Если это случилось, значит сигнализацию ставили не самые добросовестные и квалифицированные специалисты.

Довольно часто причиной неважной работы сигнализации оказываются проблемы с электрикой самой машины - дохлый аккумулятор, гнилые провода, плохие концевые выключатели.



Можно ли вырубить сигнализацию электрошоком?

Если выход на исполнительные устройства (которые управляют, к примеру, миганием фар) выполнен на ключевых транзисторах, то такую сигнализацию можно отключить с помощью электрошока. Если же переключающими устройствами являются реле, то электрошок против такой сигнализации бессилен.

Так что присоединение электрошока к кузову на сигнализацию не действует. К контактам габаритов или фар - да, но только в дешевых моделях с исполнительными устройствами на полупроводниках.



Слышал, что замок на коробку передач Mul-t-lock можно разрушить жидким азотом.

Это правда?

Инженеры в российском представительстве фирмы подсчитали, сколько для этого потребуется жидкого азота - всего-то 80 литров. Так что если вам встретится на улице человек с тележкой, нагруженной сосудами Дюара, знайте: он идет снимать Mul-t-lock.

Наверное, этот замок, и в самом деле, можно устранить, но только не так.





Мнение Московских специалистов. По материалам журнала Автозвук.

Источник http://www.autoshield.ru/
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО