АВТОинфор. Рубрикатор по темам  
Акустика Безопасность Двигатель Драйв Закон История Кузов Оптика Отзыв Подвеска Покупка Резина Ремонт Рулевое Салон Тюнинг Ходовая Электрика


АВТОинфо 

Зачем оформлять Зеленую карту перед выездом за границу?

Зачем оформлять Зеленую карту перед выездом за границу?
12/05/2022 18:27
12/05/2022 18:27

Если вы собираетесь использовать автомобиль как средство для путешествия, важно узнать правила и страховые последствия перед поездкой. Едете ли вы за границу на собственной машине или берете ее напрокат в отпуске, стоит подготовить все необходимые документы, прежде чем отправиться в путь.

Когда вы едете за рубеж на своем транспортном средстве, вы должны застраховать его от ответственности перед третьими лицами. Зеленая карта — обязательное страхование, которое действует в странах ЕС и СНГ. Полис покрывает вас, если вы попали в нежелательную аварию, повлекшую за собой повреждение имущества или причинение вреда водителю и пассажирам. Другие расходы (например, стоимость ремонта собственного автомобиля) не покрываются. По сути, Зеленая карта — это ОСАГО за границей.


Если вы хотите сэкономить время и деньги на приобретении страховки, воспользуйтесь сервисом от Finance.ua. Перейдите на страницу https://finance.ua/insurance/greencard/, настройте фильтры и сайт подберет список выгодных предложений от надежных страховых компаний. Весь процесс происходит онлайн, вам не нужно никуда ездить или звонить. Для оформления документа вам понадобится ИНН, паспорт, водительское удостоверение и техпаспорт. При оформлении нужно указать номер регистрации авто на котором будет пересекаться граница. После заполнения заявки, с вами свяжутся специалисты.
Что покрывает Зеленая карта?

Возьмите с собой страховой сертификат грин-карты, чтобы доказать, что у вас есть страхование ответственности перед третьими лицами во время поездки за границу. Вы также можете заключить дополнительную, необязательную страховку, называемую гражданской ответственностью, покрывающую другие риски. Эта страховка расширяет ваше покрытие (например, при травмах водителя, повреждении вашего автомобиля, краже вашего автомобиля/его содержимого, вандализме и юридической помощи).

Зеленая карта покрывает расходы на:
  • ремонт транспортного средства пострадавшего водителя;
  • лечение потерпевших пассажиров и водителя;
  • восстановление муниципального имущества.


Отправляясь в путь с правильной страховкой автомобиля и правильными гарантиями, вы на самом деле защищаете других и себя. При наступлении страхового случая, то есть аварии, позвоните в свою страховую фирму, чтобы подать запрос на компенсацию. И вам обязательно помогут!
Источник
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО