АВТОновости 

На «Prime Yalta Rally-2011» ждут небывалый приток туристов и VIP-гостей

На «Prime Yalta Rally-2011» ждут небывалый приток туристов и VIP-гостей
30/03/2011 12:04
30/03/2011 12:04

2-4 июня на IV этап серии Intercontinental Rally Challenge «Prime Yalta Rally-2011 Крым ожидает приезда более 300 тысяч туристов.
Как рассказал 28 марта на брифинге в Ялтинском исполкоме президент ФАУ, председатель оргкомитета соревнований Евгений Червоненко: «Кроме сотен тысяч зрителей, мы ожидаем около 1500 журналистов, представляющих более тысячи СМИ, и огромное количество ВИП-персон, в том числе из Австралии, Саудовской Аравии, Малайзии. В числе важных гостей будут и около 100 топ-менеджеров крупнейших автомобильных концернов мира!»
По его словам, уже изъявили желание участвовать в освещении гонки 40 представителей прессы и телевидения из Италии, «причем, не только спортивных», а 30 журналистов ведущих изданий из России выедут на «Prime Yalta Rally-2011» автопробегом.
А ялтинцев организаторы гонок призывают накануне принять участие в массовом субботнике, чтобы навести образцовый порядок в городе и в районе прохождения трасс.
«Надо иметь в виду, что телетрансляция гонок будет проходить в течение 6,5 часов на 300-миллионную аудиторию зрителей, - напомнил Евгений Червоненко. – При этом каждый блок будет разделен двухминутным показом местных пейзажей, городских улиц и мест, по которым проходит ралли.»
Будет совсем некстати, подчеркнули организаторы, если иностранцам предстанет не самая приглядная картина, которая «украшает» обочины дорог на Южном берегу Крыма, в том числе и на участке Гончарное-Ялта, а также в «зоне ответственности» некоторых поссоветов Большой Ялты.
Кроме того, Червоненко пригласил местных жителей стать на время соревнований волонтерами: «Я призываю всех, а особенно кто знает основы английского или французского языков – официальных языков гонки, обращаться в Ялтинский городской совет, предложив свои услуги в качестве добровольных помощников-волонтеров».
По словам Червоненко, очень хотелось бы, чтобы иностранные гости ралли могли получить вразумительные ответы на вопросы «где можно поесть» или «как пройти в туалет», а не встречали недоуменное пожимание плечами. Президент Федерации ФАУ призвал ялтинцев «открыть их лица и сердца».

Еще одна просьба к местным жителям со стороны, как организаторов гонок, так и городских властей - отнестись с пониманием к некоторым неудобствам, которые будут возникать в дни проведения соревнований, и проявить доброжелательное отношение и гостеприимство к их участникам. Особенно это касается жителей улиц Рузвельта и Дражинского в центре, а также въезда в город со стороны Ливадии. Движение, а также парковка транспортных средств в этих районах в дни проведения гонок будут ограничены. Причем руководство города выражает надежду, что достаточно будет проведения разъяснительной работы, но в то же время готово в случае необходимости для расчистки дорог использовать и эвакуаторы.
«Мы рассчитываем на понимание со стороны ялтинцев, содействие и теплый прием всех гостей, которые приедут в начале июня в Крым для того, что бы увидеть “Prime Yalta Rally 2011”, чтобы увидеть город счастья – Ялту, чтобы увидеть Украину!» - сказал в завершение Евгений Червоненко.




Источник
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО