АВТОновости 

В ДТП в Москве погиб известный актер Юрий Степанов

В ДТП в Москве погиб известный актер Юрий Степанов
03/03/2010 08:00
03/03/2010 08:00


В ДТП в Москве погиб известный актер Юрий Степанов. Виновник уже установлен: это водитель иномарки, которая на большой скорости врезалась в такси, в котором ехал артист.
В ночь на среду на юго-востоке столицы в столкновении трех автомобилей погиб актер театра и кино Юрий Степанов.


«Все мы случайные прохожие»

Ночью в Москве в возрасте 42 лет трагически погиб актер театра и кино Юрий Степанов....


По информации ГИБДД Юго-Восточного АО, авария произошла в 0.45 у дома № 51 по улице Люблинской. Актер, возвращавшийся со спектакля «Три сестры» в театре «Мастерская Петра Фоменко», поймал частника на ВАЗ-2104 и поехал домой. Степанов сидел на пассажирском сидении впереди.Когда «Жигули» остановились на перекрестке, в автомобиль сзади на большой скорости врезалась Mazda 6. После столкновения ВАЗ-2104 был выброшен на встречную полосу, и в него врезался ехавший на большой скорости ВАЗ-2112. Удар пришелся на сторону пассажира. 42-летний Степанов погиб на месте от многочисленных травм.Прибывшие на место врачи «скорой помощи» констатировали у актера перелом обеих ног и повреждения внутренних органов. Позже на место аварии приехала жена актера.Кроме Степанова, скончавшегося до приезда «скорой помощи», в аварии никто не пострадал.Водитель ВАЗ-2104 Михай Лексо и водитель Mazda Михаил Назаров были той же ночью подвергнуты медицинскому освидетельствованию. Как установило медицинское освидетельствование, все участники столкновения были трезвы.Утром ГИБДД ЮВАО назвала предполагаемого виновника катастрофы: это водитель Mazda, 28-летний Назаров, который из-за превышения скорости не сумел вовремя затормозить перед стоявшими «Жигулями».В УВД ЮВАО сообщают, что возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 (Нарушение правил, повлекшее по неосторожности смерть человека). Статус подозреваемого Михаилу Назарову еще не присвоен, и, соответственно, к нему не была применена мера пресечения. Ведется следствие.Юрий Степанов родился в 1967 году в семье агронома в Иркутской области. Окончил режиссерский факультет ГИТИСа, с 1990 года активно снимается в кино и играет в театре. Исполнил роли более чем в 30 фильмах, в том числе Георгия Данелии, Алексея Балабанова, Алексея Учителя. Известен по роли в телесериале «Штрафбат» Николая Досталя. Актер был женат, после его гибели остался сын Константин.


Источник gazeta.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО