АВТОновости 

В Японии произошла авария с автомобилями стоимостью 4 миллионов долларов

В Японии произошла авария с автомобилями стоимостью 4 миллионов долларов
05/12/2011 13:44
05/12/2011 13:44

В японском городе Симоносеки (префектуры Ямагути) произошла авария, в которой пострадали 14 автомобилей общей стоимостью 300 миллионов иен (4 миллиона долларов). Об этом сообщает The Tokyo Report со ссылкой на ряд японских изданий и агентств.
Авария произошла на одной из скоростных магистралей Симоносеки: по этой дороге по направлению к городу Хиросима передвигалась группа из 20 машин. Во главе ее ехал автомобиль Ferrari (модель не уточняется), за рулем которого сидел 60-летний водитель. Он не справился с управлением на большой скорости и врезался в дорожное ограждение. В результате в аварию попали еще восемь машин, следующих за «Феррари».
В результате в ДТП пострадали восемь «Феррари» и один «Ламборгини», передвигавшиеся колонной, а также три «Мерседеса» и две «Тойоты». Как пишет The Wall Street Journal, два автомобиля Mercedes-Benz находились на полосе встречного движения, однако их повредили детали, отлетевшие от спорткаров.
Модели попавших в аварию машин не уточняются. На видеосюжете, подготовленном японским телеканалом, можно разглядеть модели Ferarri F355, F360 и F430.
В настоящее время местная полиция разбирается в обстоятельствах дела. По словам очевидцев, колонна спорткаров передвигалась с превышением скорости, лимит которой на данной трассе составляет 80 километров в час. Кроме того, по информации правоохранительных органов, во время аварии дорога была мокрой из-за прошедшего накануне дождя.
Источник motor.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО