АВТОновости 

На встречной был вице-президент "Лукойла"

На встречной был вице-президент "Лукойла"
25/02/2010 11:00
25/02/2010 11:00

Mercedes вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова был протаранен встречным легковым автомобилем в центре столицы. Барков ранен, женщина, управлявшая второй машиной, скончалась. В двух лобовых столкновениях автомобилей в Москве погибли три человека и пострадали пятнадцать.
В четверг утром в Москве произошли две крупные аварии, предполагаемые виновники которых погибли. Среди пострадавших вице-президент компании «Лукойл» Анатолий Барков. Чиновник крупнейшей нефтяной корпорации попал в аварию в Москве в четверг утром. Его Mercedes S500 был протаранен автомобилем Citroen C4, выехавшим на встречную.По информации ГИБДД столицы, столкновение произошло около 8.00 на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина. Автомобиль Citroen, за рулем которого находилась 37-летняя женщина, выехал на встречную полосу и врезался в Mercedes, в котором следовал 62-летний Анатолий Барков с 51-летним водителем. Mercedes S500 Баркова двигался без спецсигналов.В результате лобового удара практически весь перед Citroen оказался смят, куски автомобиля разлетелись по проезжей части. Mercedes же получил значительно меньшие повреждения.Женщина, находившаяся за рулем французской иномарки, скончалась. Тяжелые травмы получила также ее 73-летняя пассажирка.Водитель авто Баркова не пострадал благодаря сработавшим подушкам безопасности. Сам Барков ушиб ногу, однако за ним тут же прибыл другой автомобиль, и вице-президент был немедленно госпитализирован в частную клинику. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на «Лукойл», его самочувствие «более-менее нормально».ГИБДД выясняет обстоятельства и причины инцидента. Не исключено, что причиной выезда Citroen на встречную стала скользкая дорога.Ранее в тот же день, около 5.40, на пересечении главной аллеи Измайловского лесопарка и Московского проспекта произошло еще одно лобовое столкновение. Водитель автомобиля Daewoo Nexia, набрав большую скорость, не удержался на скользкой дороге и выехал на встречную полосу. В результате иномарка врезалась в маршрутную «Газель».Все находившиеся в маршрутке пассажиры и водитель, 12 человек, выжили, хотя и получили травмы различной тяжести. Водитель же и пассажир Daewoo погибли от удара на месте.Еще три пассажира иномарки доставлены в больницу. Удар, нанесенный маршрутке, был так силен, что пассажиры не могли выбраться из нее. Их освободили специалисты МЧС с помощью спецтехники. В результате движение по Московскому проспекту на этом участке было затруднено в течение нескольких часов.


Источник gazeta.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО