АВТОновости 

Audi возродит модель Sport quattro

Audi возродит модель Sport quattro
04/10/2012 08:36
04/10/2012 08:36

Компания Audi отказалась возрождать легендарную модель Sport quattro, если она будет выполнена в стилистике 406-сильного прототипа quattro, впервые показанного на автосалоне в Париже в 2010 году. Об этом сообщает издание Car со ссылкой на собственные источники.
Тем не менее, немецкий производитель не исключает возможности выпуска вместо нее другой «заряженной» модели, которая будет представлять собой стильный спортивный кроссовер с покатой линией крыши, по стилю близкий к Range Rover Evoque.
Прототип подобного автомобиля «Ауди» представила на проходящем в Париже моторшоу – концепт-кар Crosslane Coupe с трехдверным кузовом и съемной секцией крыши.По словам собеседников журнала, в «Ауди» рассчитывают построить спортивный кроссовер на базе модульной платформы MQB.
Однако дизайн будущей новинки постараются максимально приблизить к оригинальному раллийному автомобилю S1 quattro. Ожидается, что «заряженный» вседорожник получит полный привод, пятицилиндровый двигатель серии EA555 и семиступенчатую роботизированную коробку передач S tronic с двумя сцеплениями.
По предварительным данным, новый «Кватро» может появиться на рынке в 2015 году — к 35-летнему юбилею первого автомобиля с таким именем. Ожидается, что в линейке бренда модель займет место между TT и R8, а избежать внутренней конкуренции с моделями Porsche позволит необычный дизайн. Audi quattro появилась в 1980 году.
Модель стала первым полноприводным участником чемпионата мира по ралли, завоевав на этих соревнованиях два чемпионских титула. Впоследствии все Audi с полным приводом получили в дополнении к названию приставку quattro.
Источник motor.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО