АВТОновости 

Компания Chevrolet построила маленький электрокар

Компания Chevrolet построила маленький электрокар
16/11/2012 10:03
16/11/2012 10:03

Компания Chevrolet представила электрическую модификацию компактного хэтчбека Spark. Ее публичный дебют пройдет в рамках ноябрьского моторшоу в Лос-Анджелесе.
Новинка оснащена электродвигателем на постоянных магнитах и с масляным охлаждением. Его мощность составляет 136 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент равен 542 Нм.
Мотор питается от комплекта литий-ионных аккумуляторов емкостью 20 киловатт-часов, расположенных под задними сиденьями и частично в багажнике. Производитель предоставит гарантию на батареи — восемь лет или 160 тысяч километров пробега.
По словам представителей Chevrolet, большая часть (чуть более 75 процентов) агрегатов силовой установки позаимствованы у гибрида Volt, а также у гибридных пикапов и внедорожников концерна GM.
С нуля до 96 километров в час электрический «Спарк» может разгоняться за восемь секунд. Запас хода новинки — не сообщается. Зарядить батареи от 240-вольтовой розетки можно за семь часов.
С помощью специальной станции аккумуляторы на 80 процентов «заправятся» за 20 минут.
Следить за уровнем заряда можно будет при помощи приложения для смартфонов.
К американским дилерам модель поступит летом следующего года.
Источник motor.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО