АВТОновости 

"Мерседес" S-Class через пять лет получит автопилот

"Мерседес" S-Class через пять лет получит автопилот
16/05/2013 13:29
16/05/2013 13:29

Компания Mercedes-Benz оснастит S-Class нового поколения автопилотом в 2017 году. Модель получит систему во время планового обновления. Об этом со ссылкой на члена правления немецкого автопроизводителя Томаса Вебера сообщает издание Auto Express.
Автопилот при смене поколений получит и седан Audi A8. Собственные системы автономного управления транспортными средствами ведут, в частности, Lexus, Cadillac, BMW и Volvo.«Мы можем сделать это, но есть правила, которые мы должны принимать. У нас уже есть экспериментальные образцы, которые функционируют», – заявил Вебер.
Он отметил, что адаптивный круиз-контроль S-Class нового поколения, который способен вести машину в пробке и следить за рядностью движения, «открывает двери» для применения систем автоматического управления транспортными средствами.
Мнение Вебера разделил и неназванный инженер Mercedes-Benz, который также прокомментировал изданию возможность запуска автопилота в серию.
Он отметил, что первым шагом было принудительное сохранение полосы движения в автономном режиме. Далее специалистам необходимо «научить» машину обгонять соседей по потоку.
Новый «Мерседес» S-Class был представлен в среду, 15 мая, в Гамбурге. Изначально модель получила две гибридных силовых установки и пару традиционных двигателей внутреннего сгорания – бензиновый и дизельный.
Стоимость самой дешевой версии седана нового поколения составляет 79 тысяч 789 евро 50 евроцентов.
Источник motor.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО