АВТОновости 

Mercedes-Benz выпустит мини-Gelandewagen

Mercedes-Benz выпустит мини-Gelandewagen
11/03/2013 09:26
11/03/2013 09:26

Компания Mercedes-Benz планирует выпустить компактный кроссовер, который получит дизайн в стиле внедорожника G-Class. Модель станет конкурентом серийных модификаций концепт-каров Volkswagen Taigun и Land Rover DC100. Об этом в ходе Женевского автосалона изданию Autocar рассказал представитель автопроизводителя.
В Mercedes-Benz также планируют запустить в серию шестиколесную версию G-Class. На конвейер модель встанет в случае получения компанией положительных отзывов от потенциальных клиентов.Новинка появится в 2016 году.
Над ее созданием будут работать как специалисты Mercedes-Benz, так и сотрудники партнеров компании – альянса Renault-Nissan. Совместной разработки окажутся и моторы компактного кроссовера. Гамма, в частности, включит в себя ряд четырехцилиндровых бензиновых и дизельных агрегатов небольшого объема.
При этом новую модель построят на модульной платформе MFA, которая уже используется на компактвэне B-Class нового поколения, хэтчбеке A-Class текущей генерации, четырехдверном купе CLA и будет применена на кроссовере GLA.
Последний, как ожидается, появится на рынке в следующем году и будет больше и дороже планируемой новинки. Последними новыми моделями Mercedes-Benz были четырехдверное купе CLA, а также хот-хэтч A45 AMG, который является самым мощным «заряженным» хэтчбеком в мире.
Источник motor.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО