АВТОновости 

Nissan выпустит дешевый вариант электрокара Leaf

Nissan выпустит дешевый вариант электрокара Leaf
09/10/2012 15:08
09/10/2012 15:08

В следующем году компания Nissan выпустит доступную версию электромобиля Leaf.
Она дебютирует вместе с обновленной моделью, производство которой начнется в декабре нынешнего года на заводе в американском городе Смирна.
Об этом сообщает издание Automotive News со ссылкой на собственные источники.
Снижение стоимости модели планируется, в частности, за счет более дешевых комплектующих.
По словам собеседников издания, некоторых поставщиков «Ниссан» уже попросил сбавить цены на 50 процентов.
Электрокар станет дешевле и благодаря некоторым техническим изменениям. Например, некоторые элементы силовой установки, которые на нынешнем Leaf располагаются в задней части кузова, перенесут ближе к передку, а базовые светодиодный фары заменят на аналоги с обычными лампами.
Как сообщалось ранее, обновленный Nissan Leaf также получит иную внешность и модернизированную техническую начинку.
В компании намерены увеличить запас хода электрокара (сейчас он составляет 160 километров) и изменить настройки педали газа.
Первые рестайлинговые автомобили появится в салонах европейских дилеров зимой-весной следующего года.
Компания Nissan представила электрокар Leaf в августе 2009 года. Модель стала первым массовым электромобилем японской компании.
Позднее ее назвали лучшим европейским автомобилем 2011 года. Представители производителя отметили, что продажи хэтчбека Leaf падают.
Так, в сентябре нынешнего года «Ниссан» продал 5 тысяч 212 этих электромобилей, тогда как за тот же месяц 2011-го эту модель выбрали почти 7,2 тысячи покупателей.
Цель компании Nissan – продавать по 20 тысяч своих электромобилей ежегодно.
Источник motor.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО