АВТОновости 

ВЛАСТИ ПРОСЯТ ИТАЛЬЯНЦЕВ ТРИ ДНЯ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АВТОМОБИЛЯМИ

ВЛАСТИ ПРОСЯТ ИТАЛЬЯНЦЕВ ТРИ ДНЯ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АВТОМОБИЛЯМИ
21/01/2002 08:08
21/01/2002 08:08

Власти области Ломбардия на севере Италии призвали автовладельцев три дня не пользоваться своими машинами, чтобы попытаться сократить растущее загрязнение воздуха в Милане и его окрестностях, сообщили в субботу местные власти.



Ломбардия уже запретила на 12 часов использование частного автомобильного транспорта в воскресенье, и это уже третий подобный запрет за зиму. Президент области Роберто Формигони от себя лично призвал водителей не садиться за руль также в субботу и в понедельник.



"Президент хотел бы, чтобы люди не ездили на автомобилях и в эти два дня тоже, - сказал представитель регионального правительства. - Но в отличие от воскресенья, это не является обязательным к исполнению".



Незначительное количество осадков на севере Италии этой зимой еще более усугубило привычную для этих мест проблему загрязнения воздуха. Уровень вредных частиц в атмосфере Милана на этой неделе в пять раз превысил максимально допустимый показатель, что и стало поводом для введения запрета.



Необычно сухая погода причинила также вред посевам, снизила уровень воды в живописных озерах на севере Италии и привела к дефициту снега на итальянских альпийских курортах.




Источник:AutoBan.ru
Источник
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО