АВТОновости 

Семейство Seat Leon пополнилось двумя эковерсиями

Семейство Seat Leon пополнилось двумя эковерсиями
13/09/2013 05:23
13/09/2013 05:23

Компания Seat расширила гамму модификаций модели Leon за счет двух экологичных и экономичных версий — Ecomotive и TGI. Первая из них способна расходовать около 3,2 литра топлива на сто километров пробега, а вторая может работать на сжатом природном газе.


«Леон» Ecomotive комплектуется 1,6-литровым дизельным двигателем, развивающим 110 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, а также системами «старт-стоп» и рекуперации энергии при торможении. Такой автомобиль способен разгоняться до 197 километров в час и проезжать без дозаправки около 1,5 тысячи километров.



Версия Ecomotive также оснащается шинами с пониженным сопротивлением качению, слегка заниженной подвеской, закрытыми воздухозаборниками в передней части кузова, дополнительными панелями на днище и небольшим спойлером на дверце багажника.



Модификация TGI получила 110-сильный 1,4-литровый турбомотор с непосредственным впрыском топлива. Он может работать как на бензине, так и на газе. Такой «Леон» сможет ускоряться до «сотни» за 10,9 секунды и достигать «максималки» в 197 километров в час.




Исключительно на газе Leon TGI сможет проехать 400 километров, а на бензине — еще 900 километров.
Источник motor.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО