АВТОновости 

Новая "Октавия" выросла на 10 сантиметров

Новая "Октавия" выросла на 10 сантиметров
12/12/2012 08:20
12/12/2012 08:20

Компания Skoda официально представила модель Octavia третьего поколения, которая стала одним из самых крупных автомобилей в своем классе.
В России новинка появится в середине следующего года — в июле ее сборка начнется на заводе в Нижнем Новгороде.Размер колесной базы новой «Октавии», построенной на «фольксвагеновской» модульной платформе MQB, увеличился на 108 миллиметров — до 2686 миллиметров.
Для сравнения, у «седьмого» Golf колесная база на 49 миллиметров меньше, у Ford Focus – на 39 миллиметров меньше, у седана Civic — на 11 миллиметров меньше. При этом у четырехдверки Opel Astra база меньше лишь на миллиметр, а у Peugeot 408 – на 31 миллиметр больше.
Габаритная длина увеличилась на 45 миллиметров (до 4614 миллиметров), а ширина - на 45 миллиметров (до 1814 миллиметров). Объем багажника «третьей» Skoda Octavia по сравнению с предшественником уменьшился на пятнадцать литров — до 590 литров.
Для сравнения, у нового «Гольфа» — 380 литров. Масса снизилась на 102 килограмма – до 1153 килограммов.
«Октавию» можно будет заказать с адаптивным круиз-контролем, системой автоматического включения дальнего света фар, системой поддержания рядности движения и мультимедийной установкой с восьмидюймовым экраном и 750-ваттной «музыкой» Canton с сабвуфером.
Помимо этого, представители компании подтвердили появление в будущем «заряженной» модификации RS. Информации о ней пока нет. Предшественник оснащался 200-сильным двухлитровым турбомотором, позволявшим модели ускоряться до «сотни» за 7,2 секунды.
Источник motor.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО