АВТОновости 

"Тойоте" запретили рекламировать вседорожники на фоне природы

"Тойоте" запретили рекламировать вседорожники на фоне природы
01/11/2012 07:30
01/11/2012 07:30

Суд во французском городе Нантер признал печатную и телевизионную рекламу вседорожников Toyota (Hilux, RAV 4 и Land Cruiser), на которой они изображены на фоне природы, незаконной.
Об этом сообщается на официальном сайте организации France Nature Environnement, представители которой предъявили японской компании претензии в октябре 2011 года.По данным истцов, подобные изображения противоречат французскому экологическому кодексу.
В France Nature Environnement посчитали, что такая реклама способна призвать обладателей кроссоверов и внедорожников делать на природе все, что им хочется. Это, в свою очередь, противоречит требованиям по защите окружающей среды.
«Эта реклама продвигает отрицательное поведение в отношении природы, что идет вразрез с необходимостью охранять и защищать окружающую среду и природные ресурсы», – заявил судья.
«Тойоту» обязали в течение месяца избавиться от подобной рекламы.
В противном случае ежедневно на компанию будет налагаться штраф в размере 100 евро в день за одно незаконное изображение.
Источник motor.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО