АВТОновости 

Особенности доставки грузов в Украине.

Особенности доставки грузов в Украине.
12/12/2016 12:33
12/12/2016 12:33


Одним из масштабных сегментов рынка в современном мире являются грузоперевозки. Свое развитие эта отрасль начала еще на заре времен. Точное время ее появления никому не известно. Наши предки переносили вещи на своих плечах, а для перевозки более габаритных грузов использовали прирученных животных. С изобретением колеса началось стремительное развитие этой сферы деятельности. Более пяти тысяч лет назад были сконструированы первые транспортные средства, которые и послужили прототипами современных автомобилей.



Механизм грузоперевозок оттачивался несколько тысяч лет, в результате чего доставка грузов стала максимально комфортной как для клиента, так и для перевозчика. На сегодняшний день в Украине существует множество видов перевозки грузов, каждый из которых играет свою важную роль в обеспечении внутригородских, междугородних и международных доставках. Множество компаний, занимающихся грузоперевозками, предлагают широкий перечень транспортных услуг. Что бы легко подобрать требующийся вариант, необходимо тщательно изучить их особенности.



Особенности грузоперевозок:


  • воздушный - на сегодня самый быстрый на длинные расстояния, но так же и самый дорогой. Поэтому не так много организаций может себе позволить авиаперевозки. Его минусом является ограничение по площади, весу и объему груза;

  • железнодорожный - пользуется повышенным спросом, потому что является самым дешевым на дальние дистанции. С его помощью можно перевозить разные габариты и виды груза за один рейс. Недостаток этого способа в том, что передвигается транспорт только по рельсам, то есть его передвижения ограничены;

  • автомобильный – самый популярный вид перевозки груза. Им пользуются как предприятия, так и обычные люди. Его преимущество в том, что груз доставляется именно в то место куда необходимо, не используя услуги другого транспорта;

  • трубопроводы – специфическая разновидность грузового транспорта. Нефтепроводы и газопроводы пропускают через себя колоссальное количество груза, способствуя его быстрой транспортировке на дальние расстояния;

  • морской – один из сложных способов транспортировки груза, являющийся очень длительным. При использовании такой перевозки необходимо соблюдение множества юридических условностей, связанных с таможней, а так же способов загрузки-выгрузки.


Располагая подробной информацией о способах доставки груза в Украине, предприятие или частное лицо может самостоятельно принять решение по поводу того какой транспорт ему выбрать. Так же клиент может обратиться непосредственно в одну из компаний по грузоперевозкам, например АСД-Логистик, где квалифицированные специалисты помогут с выбором способа доставки груза.


Сегодня транспортные компании не только осуществляют доставку груза, но и предлагают клиенту множество других услуг:


  • услуги грузчиков и такелажников;

  • страхование груза;

  • безопасное хранение;

  • сопровождение грузов.


Можно со сто процентной уверенностью сказать, что в будущем расширятся как способы доставки, так и предоставляемые услуги.


С необходимостью грузоперевозки сталкивался практически каждый житель земли. И директор предприятия, и обычный человек заинтересован в наискорейшей доставке груза. Это может быть как сырье для промышленного завода, так и плюшевый мишка для любимого ребенка. Развитие грузоперевозок от истоков к нынешним дням шло по пути доступности доставки товаров, как для конкретного человека, так и для всего человечества.


Источник iCAR
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО