АВТОновости 

Volkswagen одобрил выпуск кроссовера кроссовера Taigun

Volkswagen одобрил выпуск кроссовера  кроссовера Taigun
08/11/2012 08:14
08/11/2012 08:14

Руководство компании Volkswagen дало «зеленый свет» серийному производству кроссовера Taigun, сообщает издание Carplace со ссылкой на собственные источники. Его прототип, оснащенный трехцилиндровым мотором, был представлен в рамках моторшоу в бразильском городе Сан-Паулу.

Решение о начале подготовки серийной версии концепта было принято после получения положительных отзывов от посетителей автосалона в Сан-Паулу и представителей СМИ.
Различия товарного экземпляра и концепта будут заключаться в оформлении передней части кузова. В частности, модель лишится декоративных элементов под фарами головного света и получит переделанный передний бампер. Также кроссовер обзаведется новыми колесными дисками и иным задним бампером.
Габаритная длина концептуального кроссовера составляет 3859 миллиметров, ширина – 1728 миллиметров, высота – 1570 миллиметров. Колесная база «Тайгуна» равна 2470 миллиметрам. Под капотом прототипа находился турбированный трехцилиндровый бензиновый мотор TSI объемом один литр.
Его мощность составляет 110 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент – 175 Нм. При массе в 985 килограммов «Тайгун» разгоняется с места до 100 километров в час за 9,2 секунды.
Средний расход топлива кроссовера равен 4,5 литра на 100 километров пробега.
Как отметил глава отделения Volkswagen по исследованиям и новым разработкам Ульрих Хакенберг, кроссовер не будет оснащаться полным приводом, так как его основным предназначением будет передвижение по городу.
Тем не менее, у компании, по словам топ-менеджера, есть возможность для оснащения модели Taigun приводом на все четыре колеса.Серийный Volkswagen Taigun появится в продаже в конце 2014-начале 2015 года. Первым рынком для вседорожника станет Бразилия.
Источник motor.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО