АВТОспорт 

Formula-1. German Grand Prix 2014

Formula-1. German Grand Prix 2014
21/07/2014 00:15
21/07/2014 00:15

Formula-1. German Grand Prix 2014: Да, поговорка про родные стены оказалась пророческой: победу в домашнем Гран-При празднует Нико Росберг! Лидировавший от старта до финиша, Росберг ни разу не совершил сколько-нибудь серьёзной ошибки и довёл гонку до победного завершения! Однако, даже в отсутствие борьбы за первое место, гонка не стала менее интересной!
Уследить за чехардой смены позиций на трассе было крайне сложно – обгоны происходили практически в каждом повороте.
Снова не везёт бразильцу Филиппе Массе: авария в первом же повороте. Масса режет поворот и сталкивается с коллегой по команде Кевином Магнуссеном. Вильямс Массы переворачивается – гонка для бразильца закончена.
После серьёзной аварии в субботней квалификации и штрафа (5 позиций на старте) за внеплановую замену коробки передач, Льюис Хамильтон стартовал с 20 позиции, но уже к 5 кругу умудрился пройти 7 автомобилей и вышел на 13-ю позицию!
Крепко досталось Кими Райкконену: сначала Льюис Хамильтон в борьбе за 7 позицию задевает переднее антикрыло на Феррари Райкконена, а затем ровно в то же повреждённое место упирается колесом Себастьен Феттель. Снова в разные стороны летят обломки болида. Райкконен рискует и не меняет переднее антикрыло на пит-стопе, но через некоторое время понимает, что теряет время из-за повреждений автомобиля.
К 18 кругу Хамильтон уже второй! Но после пит-стопа несколько позиций он всё-таки теряет, выезжая на трассу пятым.
На 19-м круге на камере, установленной на вертолёте, появились капли дождя, но до трассы они, судя по всему, не долетают.
На 41-м круге Хамильтон снова выходит на вторую позицию! И это после старта с 20-го места и двух столкновений на трассе, сначала с Кими Райкконеном, а затем с Дженсоном Баттоном, не увидевшим в зеркала ныряющий внутрь поворота болид Льюиса. Но второй пит-стоп снова отбрасывает Мерседес Хамильтона на пятую позицию.
Жёлтые флаги начинают появляться всё чаще: загорается Торо-Россо Даниила Квята, автомобиль Адриана Сутиля разворачивает в начале стартовой прямой, но тронуться с места он уже не может – колёса заблокированы.
И всё-таки финиш Гран-При Германии удивителен! Прогнозируемая победа Нико Росберга не мешает восхищаться вторым местом Вальтери Боттаса. И, уж конечно, великолепный прорыв Льюиса Хамильтона с двадцатого на третье место ещё раз доказывает, что мастерство пилота в сочетании с превосходством техники может показывать такие потрясающие результаты!
Следующий этап пройдёт в Венгрии уже на следующей неделе. Следите за новостями!
Первая десятка победителей Гран-При Германии 2014:
1. Nico Rosberg (Mercedes)
2. Valtteri Bottas (Williams-Mercedes) +20.7 secs
3. Lewis Hamilton (Mercedes) +22.5 secs
4. Sebastian Vettel (Red Bull Racing-Renault) +44.0 secs
5. Fernando Alonso (Ferrari) +52.4 secs
6. Daniel Ricciardo (Red Bull Racing-Renault) +52.5 secs
7. Nico Hulkenberg (Force India-Mercedes) +64.1 secs
8. Jenson Button (McLaren-Mercedes) +84.7 secs
9. Kevin Magnussen (McLaren-Mercedes) +1 Lap
10. Sergio Perez (Force India-Mercedes) +1 Lap
Полные результаты Гран-При Германии 2014: http://www.formula1.com/results/season/2014/925/7371/
10. Sergio Perez (Force India-Mercedes) +1 Lap
Источник Tsunami.RT
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО