АВТОспорт 

Льюис Хэмилтон одержал четвертую победу в Гран-при Венгрии

Льюис Хэмилтон одержал четвертую победу в Гран-при Венгрии
30/07/2013 11:42
30/07/2013 11:42

Чемпион мира Формулы-1 2008 года Льюис Хэмилтон стал вторым гонщиком в истории Гран-при Венгрии, которому удалось выиграть гонку на «Хунгароринге» четыре раза.
До британца подобное достижение принадлежало Михаэлю Шумахеру. Одержав победу в Будапеште, пилот Mercedes AMG повторил рекорд семикратного чемпиона.
Этот триумф стал для Хэмилтона первым в 2013 году. Льюис стартовал с поул-позиции и лидировал на протяжении большей части дистанции: спортсмен уступал первое место только во время пит-стопов.
На второй строчке финишировал Кими Райкконен. Пилот Lotus преодолел зачетную дистанцию с двумя пит-стопами – его основные соперники меняли резину три раза.
Альтернативная стратегия позволила финну попасть на подиум несмотря на шестую стартовую позицию. На финальных кругах Райкконена атаковал Себастьян Феттель, но Кими удержал конкурента позади.
Сразу после финиша представитель Lotus припарковал свой болид на выезде с пит-лейна. Причина этой остановки пока неясна.Лидер общего зачета Себастьян Феттель разместился на третьей строчке при старте с первого ряда.
Партнер немца по команде Red Bull Марк Уэббер стал четвертым. Австралиец начал заезд с десятой позиции и практически всю гонку провел на более жестких шинах.
Механики установили Уэбберу мягкий комплект только на последнем отрезке. Тактика помогла Марку включиться в борьбу за победу и даже побыть лидером Гран-при Венгрии.
Роман Грожан, стартовавший третьим, также претендовал на подиум, пока спорный обгон Фелипе Массы не лишил его шансов на высокий результат. Француз опередил пилота Ferrari по внешней траектории, выехав за пределы асфальта всеми четырьмя колесами.
Судьи Гран-при Венгрии посчитали, что, проехав по траве и по поребрику, спортсмен получил преимущество относительно Массы, и наказали Грожана проездом через пит-лейн.
Штраф отбросил Романа на шестую строчку. Пятое место занял Фернандо Алонсо.Напарник победителя Гран-при Венгрии Нико Росберг сошел из-за взрыва мотора Mercedes-Benz за шесть кругов до конца гонки.
На десятой строчке финишировал Пастор Мальдонадо: этот результат позволил венесуэльцу принести команде Williams первое очко в текущем сезоне.
Источник motor.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО