АВТОспорт 

Себастьян Феттель выиграл Гран-при Германии

Себастьян Феттель выиграл Гран-при Германии
09/07/2013 07:19
09/07/2013 07:19

Действующий чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель одержал победу на домашней гонке в Германии. На последних кругах пилот Red Bull удержал позади себя Кими Райкконена.
Lotus E21 финского спортсмена был обут в более свежий комплект резины: благодаря этому Райкконен активно догонял лидера. Тем не менее, Кими так и не совершил ни одной атаки в борьбе за первую позицию.
Третьим финишировал партнер финна Роман Грожан. В начале заезда француз ехал позади напарника, но благодаря удачной тактике оказался впереди Райкконена после первой волны пит-стопов.
На заключительном отрезке дистанции Грожан получил средние покрышки, тогда как Кими поставили мягкие. В результате Роману приказали пропустить товарища по команде.
Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо также заканчивал Гран-при Германии на мягкой резине. Благодаря этому преимуществу испанец нагонял Грожана, однако затем отказался от борьбы.
Финишировав четвертым, пилот Ferrari сбросил скорость и запарковал свой болид на обочине. Что послужило причиной остановки, пока неясно.
Первую пятерку замкнул обладатель поул-позиции Льюис Хэмилтон. Гонщик Red Bull Марк Уэббер, стартовавший с третьего места, потерял шансы на победу на первом пит-стопе. Механики выпустили австралийца с незакрепленым задним колесом. Через несколько секунд после смены резины колесо отвалилось и попало в оператора, который получил несколько травм.
Пит-бригада Red Bull вернула Уэббера в боксы и все-таки поставила ему свежие покрышки. В итоге Марк занял седьмое место.Единственное появление машины безопасности спровоцировал Жюль Бьянки.
На болиде француза загорелся двигатель Cosworth – спортсмену пришлось остановить машину на подъеме перед шиканой NGK. Когда пилот выбрался из кокпита, Marussia задним ходом поехала под гору, выкатилась на трассу, пересекла дорогу и остановилась на противоположной стороне.
Только после этого маршалы смогли эвакуировать гоночный автомобиль.
Источник motor.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО