АВТОинфор. Рубрикатор по темам  
Акустика Безопасность Двигатель Драйв Закон История Кузов Оптика Отзыв Подвеска Покупка Резина Ремонт Рулевое Салон Тюнинг Ходовая Электрика


АВТОинфо 

Audi A2

Audi A2
12/09/2009 02:47
12/09/2009 02:47

Audi A2 впервые появился в конце 2000 года, произведя настоящий фурор своими размерами, привлекательной внешностью и высокой ценой для автомобиля такого класса.

Всей своей внешностью Audi A2 напоминает автомобиль будущего, каким его описывали фантасты. Он имеет отличную аэродинамику, несмотря на высокий кузов. Дело в том, что при проектировании А2 вовсю применяли новейшие метода компьютерной разработки, что и позволило, при высоком центре тяжести и некоторой внешней угловатости, достигнуть впечатляюще низкого уровня лобового сопротивления.





Конечно же, Audi A2 не стал "пионером" в классе субкомпактов. Первым был Mercedes A-класса, получивший «прославившийся» после того, как шведские журналисты умудрились перевернуть его в "лосином тесте". Но, альтернатива от Audi выглядит гораздо более элегантной. Audi А2 действительно радует глаз и привнес много нового в дизайне автомобилей субкомпактного класса . Качество автомобиля можно ощутить просто открыв дверь. Благодаря тому, что сделана она из "крылатого металла", она необычайно легка и закрывается истинно по-немецки - плотно и тихо.





Несмотря на маленькие размеры, в салоне А2 с комфортом могут разместиться четыре пассажира. Кузов автомобиля изготовлен из алюминия, что означает небольшой вес и неплохую экономию топлива. Audi A2 может поставляться с двумя 1,4-литровым двигателями (четырехцилиндровым бензиновым или трехцилиндровым турбодизелем).





В салоне водитель и пассажиры (если только их не больше четырех) совершенно не чувствуют того, что находятся в маленьком автомобиле - благодаря высокой крыше и материалам отделки салон выглядит очень просторно и не вызывает клаустрофобии. "Мягкий" пластик передней панели вызывает аналогии с роскошной Audi A8, а такого количества подстаканников и емкостей для мелочей вы вряд ли найдете в каком-либо автомобиле этого класса. Высокая площадь остекленения делает обзорность в А2 просто изумительной, к тому жепридавая салону еще большую легкость и простор.





Но вот как только вы начинаете ездить на этом автомобиле, то сразу чувствуете, что Audi A2 все же относится к классу маленьких семейных автомобилей. Двигатели уж очень навязчиво звучат в салоне даже на холостом ходу. В движении бензиновый двигатель все же становится более тихим, а вот дизель отчетливо гремит безотносительно к скорости движения автомобиля. При этом VW Polo, на котором стоят такие же двигатели все тише, а звук мотора на нем более "чистый". Впрочем, на более поздних А2 эта проблема решена и двигатель в них поет также благородно как и на больших Audi.





Правда на ходу А2, все же, далеко даже до А3. Если автомобиль оснащен красивыми большими колесами, поставляемыми на заказ, то на малых скоростях автомобиль заметно бросает из стороны в сторону. На стандартных колесах эта проблема исчезает, но на высокой скорости явно не хватает ходов подвески, что заставляет автомобиль дергаться. В поворотах Audi A2 заметно кренится, но благодаря очень отзывчивому управлению автомобиль очень легко контролировать. Естественно автомобиль оснащен электронной ABS, что помогает удержать А2 в поворотах или на скользких покрытиях. Двигатели, несмотря на их малый объем, довольно активно разгоняют эту малютку, ведь алюминий позволил сделать кузов автомобиля очень легким.

Небольшие недостатки, главный из которых - высокая цена, не может испортить впечатления от этого мини. Покупая Audi A2 можно получить не только маленький и практичный семейный хэтчбек, но и настоящий "драйвер-кар". А еще - престиж марки Audi, который дорогого стоит.

Источник http://www.chasti.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО