АВТОинфор. Рубрикатор по темам  
Акустика Безопасность Двигатель Драйв Закон История Кузов Оптика Отзыв Подвеска Покупка Резина Ремонт Рулевое Салон Тюнинг Ходовая Электрика


АВТОинфо 

ЧТО ФОРМИРУЕТ ЦЕНУ ПОДЕРЖАННАГО АВТОМОБИЛЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА?

ЧТО ФОРМИРУЕТ ЦЕНУ ПОДЕРЖАННАГО АВТОМОБИЛЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА?
10/09/2009 14:40
10/09/2009 14:40

РЕАЛИСТ.ру



Любой, кто решился купить подержанный автомобиль, задается множеством вопросов: "Как рассчитать реальную стоимость конкретного автомобиля? Выкладывать ли деньги за автомобиль с дополнительным оборудованием или купить более "свежий", но имеющий лишь базовую комплектацию? И за что, в конечном счете, стоит платить?".



Прежде, чем оценить автомобиль, запаситесь следующей информацией: был ли автомобиль в авариях; в каком состоянии находятся механические детали, жестяные части, шины; использовался ли автомобиль в коммерческих целях; были ли добавлены дополнительные детали для усиления безопасности, улучшения комфорта и внешнего вида автомобиля.



Остановимся подробнее на дополнительной комплектации. По результатам исследований, проведенных Realist.ru, увеличение стоимости за каждую дополнительную опцию имеет постоянный коэффициент. Например, максимальная наценка 8,7% к среднерыночной цене делается в том случае, если автомобиль оборудован системой питания инжектор.



Если же в салоне автомобиля обивка из натуральной кожи, что нечасто встретишь в отечественных автомобилях, следует прибавить к стоимости еще 8,3 % . Обивка салона велюром обойдется дешевле - 3,9%. За гидроусилитель руля наценка 6,3%, установленный кондиционер добавит 6% , колесные диски легкого сплава - 5,2%.



За аудиоаппаратуру придется доплатить от 3 до 5 %, в зависимости от ее класса. Удобство пользования стеклоподъемниками с электрическим приводом добавит еще по 2% за каждую пару окон.



Дополнительно установленный люк в крыше прибавит к цене 2,9%. Центральный замок - 1,1%. И самая маленькая наценка будет за окраску металик, всего 1%.



Не стоит забывать, что на стоимость подержанного автомобиля влияет соотношение спроса и предложения на рынке. Чем выше спрос на определенную модель, тем слабее выражена зависимость цены от пробега и общего состояния машины.



И, конечно же, при формировании цен на подержанные автомобили отправной точкой является цена нового автомобиля. Поэтому, ценовая политика заводов-производителей определяет ситуацию и на вторичном авторынке.



Источник
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО