АВТОинфор. Рубрикатор по темам  
Акустика Безопасность Двигатель Драйв Закон История Кузов Оптика Отзыв Подвеска Покупка Резина Ремонт Рулевое Салон Тюнинг Ходовая Электрика


АВТОинфо 

Двигатель тоже хороший тормоз

Двигатель тоже хороший тормоз
12/09/2009 05:34
12/09/2009 05:34

Двигатель тоже хороший тормоз

Вот и закончилась зима, когда на дорогах, покрытых льдом и снежной кашей, все двигались осторожно, плавно тормозя, в основном, двигателем и очень аккуратно пользуясь тормозами для полной остановки машины. Сохраните привычку тормозить, не выключая сцепление и летом, когда асфальт сухой и чистый. Не пускайте автомобиль перед торможением «в накат», так как если вдруг двигатель на холостом ходу остановится, перестанут работать усилители рулевого управления и тормоза (если они установлены на вашей машине). Кроме того, если двигатель соединен с трансмиссией, то даже при энергичном торможении на мокром асфальте машина сохранит курсовую устойчивость, – двигатель будет выравнивать моменты на отдельных колесах. Двигатель поможет вам избежать наезда сзади, – увидев в зеркало стремительно приближающийся автомобиль, вы сможете практически мгновенно опять разогнаться, а вот времени на повторное включение передачи может и не хватить. Если же вы привыкнете за лето тормозить на нейтральной передаче, то эта привычка с наступлением очередной зимы может сыграть с вами злую шутку – автоматически затормозив с отсоединенным двигателем на гололеде, вы можете попасть в аварию.





Источник Третий Рим
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО