АВТОинфор. Рубрикатор по темам  
Акустика Безопасность Двигатель Драйв Закон История Кузов Оптика Отзыв Подвеска Покупка Резина Ремонт Рулевое Салон Тюнинг Ходовая Электрика


АВТОинфо 

Автомобили марки HONDA

Автомобили марки HONDA
07/09/2009 22:47
07/09/2009 22:47

Honda Accord

Автомобиль среднего класса с поперечным расположением двигателя и передним приводом. Первое поколение этой модели было представлено в 1976, первоначально с кузовом хэтчбек. В 1977 начался выпуск Honda Accord с кузовом седан. Осенью 1998 появилась Honda Accord шестого поколения. Новая модификация была разработана японскими специалистами совместно с исследовательскими центрами в Великобритании и Германии. Модель производится в Великобритании (г. Суиндон), США и Канаде.



Отличается современным дизайном, пропорциям кузова, фальшрадиаторной решеткой с большой хромированной стилизованной буквой. Благодаря применению лазерной сварки кузов стал более прочным и жестким, к стандартным перемычкам-усилителям между опорами передних амортизаторов и моторным щитом добавилась V-образная поперечина в проеме багажного отсека. В салоне нового седана стало просторнее и тише, он оборудован самой быстрой на сегодняшний день системой прогрева.



Модель снабжена: двумя подушками безопасности, дверными укрепляющими балками, трехточечными ремнями безопасности на задних сидениях, а также системой ABS, вентилируемыми тормозными дисками, автоматической трансмиссией, предусмотрен также режим принудительного переключения и фиксирования передач, послушное рулевое управление.



Выпускается c кузовами: седан, купе и универсал.



История модели

1976 Первое поколение автомобилей Honda Accord — с кузовом хэтчбек.

1977 Accord с кузовом седан.

1978 Двигатель 1.8.

1979 Автоматическая КПП с повышающей передачей.

1980 Выпущен миллион автомобилей Honda Accord.

1981 Второе поколение автомобилей Honda Accord.

1982 Accord начинает выпускаться на заводе в штат Огайо (США) и становится первым японским автомобилем американской сборки.

1983 Рестайлинг автомобилей второго поколения. Появление ABS, 12-клапанных двигателей и автоматической КПП с эффективной блокировкой гидротрансформатора. На двигателях 1.8 — система распределенного впрыска PGM-FI с электронным управлением.

1985 Третье поколение автомобилей Honda Accord. Передняя двухрычажная подвеска, двигатели 1.8 и 2.0 DOHC. Автомобиль Honda Accord Aerodeck с кузовом универсал.

1986 Accord начинает выпускаться в Канаде.

1988 Accord Coupe американской сборки импортируется в Японию.

1989 Четвертое поколение автомобилей Honda Accord. Полноуправляемая версия 4WS. Выпущено пять миллионов автомобилей Accord всех поколений.

1990 Accord начинает выпускаться на Тайване.

1991 Двигатель 2.2 DOHC.

1992 Accord начинает выпускаться в Великобритании.

1993 Пятое поколение автомобилей Honda Accord. Двигатель 2.2 DOHC VTEC. В Японии Accord удостоен титула «Автомобиль года».

1996 Рестайлинг автомобилей пятого поколения. Выпущено девять миллионов автомобилей Honda Accord всех поколений.

1998 Шестое поколение автомобилей Honda Accord.

Honda Avancier

Универсал с поперечным расположением двигателя, передним или полным приводом.Модель разработана специально для Японии на базе Honda Accord SW канадской сборки. Предназначена исключительно для местного рынка, выпускается только праворульный вариант. Отличается дизайном класса люкс: особенно привлекательно выглядит задняя часть кузова с покатой крышей и оригинальной светотехникой.



Honda Capa

4-дверный микровэн с задней дверью, с поперечным расположением двигателя, передним или полным приводом, автоматической или бесступенчатой коробкой передач CVT. Впервые был представлен в апреле1998.



Honda City

4-дверный седан со ступенчатой задней частью и поперечным расположением двигателя. Модель специально предназначена для азиатского рынка, где производится в семи странах.



Honda Civic

Компактный автомобиль с поперечным расположением двигателя и передним приводом. Первые экземпляры этой модели появились в продаже в июле 1972, с тех пор общий мировой объем ее продаж составил 13 млн. В 2000 представлено новое, седьмое, поколение автомобилей Civic, удостоенное титула «Японский автомобиль года 2001». Модель отличается элегантной внешностью, а также просторным и удобным салоном. Модификация класса люкс Civic — Honda Domani с пятидверным кузовом хэтчбек — продается только на японском рынке.



Первым в продаже на российском рынке появился седан седьмого поколения с 1,6-литровым мотором VTEC II, в дальнейшем спектр модификаций Honda Civic должен расшириться.



Внешнее оформление отличает цельность и отточенность форм: клиновидный кузов, характерная решетка радиатора, большие выпуклые фары, броская задняя часть кузова. Honda Civic седьмого седьмого поколения отличается высоким качеством отделки и подгонки панелей, зазоры стали меньше вдвое и в некоторых случаях сведены практически к нулю. Чтобы увеличить салон, сохранив при этом компактные размеры, кузов оснащен: укороченным передним свесом, уменьшенным моторным отсеком и приподнятым рулевым механизмом. За счет перенесения резонатора выпускной системы в заднюю часть кузова конструкторам удалось сделать абсолютно плоским пол в салоне, что не отразилось на шумо- и виброизоляции.



Модель снабжена: подушками безопасности, противоударными балками в дверях. С целью максимальной защиты кузов с двух сторон оцинкован, днище обработано несмываемым мастичным покрытием.



Модель выпускается с кузовами седан и хэтчбек.





Honda CR-V

Многоцелевой универсал с поперечным расположением двигателя, с передним и автоматически включаемым полным приводом. Впервые был представлен в октябре 1995. Полноприводная модель продается в Европе с весны 1997 года.



Аббревиатура CR-V расшифровывается как Comfortable Recreational Vehicle. С одной стороны, Honda CR-V — полноприводный внедорожник, способный преодолевать сложные участки пути, с другой — автомобиль, сконструированный на базе седана и обладающий всеми его преимуществами и комфортабельностью.



Новую модель отличает элегантная отделка снаружи и изнутри. Cалон просторный и удобный, с проходом между сидениями, багажное отделение вместительное. Характерная черта автомобиля Honda CR-V — наличие полного привода и большого дорожного просвета.



В целях безопасности, для улучшения управляемости на скользкой дороге, как только разница скоростей вращения передних и задних колес достигает 2,5%, автомобиль переключается из переднеприводного режима в полноприводный.



Honda CRX

Спортивный мини-автомобиль на базе Civic с раздвижной крышей и убирающимся задним стеклом. Впервые был представлен на автосалоне в Женеве в 1992. Новая двухместная модель Honda CRX была выпущена в 1994.



Автомобиль Honda CRX отличается от базовой модели Honda Civic сглаженной формой, округленными углами кузова, съемной крышей и опускающимся задним стеклом. Широкая встроенная дуга жесткости обеспечивает прочность конструкции.



Серийное оснащение Honda CRX включает: электрический привод наружного зеркала и стеклоподъемников, систему центральной блокировки, регулируемую по высоте рулевую колонку и стереосистему. В дополнительную комплектацию входит aварийная предохранительная подушка для водителя.



Honda HR-V

Универсальный автомобиль с поперечным расположением двигателя, с передним или автоматически включаемым полным приводом. Впервые прототип модели был представлен в Чикаго в феврале 1989, в производство автомобиль был запущен летом 1990. Современная модификация была представлена в Токио в1998.

Дизайн отличают: остроочерченный профиль, широкий кузов с большими стеклами, оригинальные фары в сочетании с широкими колесными арками, спойлер на крыше и вертикальные задние фонари. Салон с резко очерченной задней панелью и удобными креслами оборудован множеством мест для хранения мелких вещей. Пятидверная модификация за счет выигрыша в длине более комфортабельна.



Компактный кузов, гидроусилитель руля, высокая посадка улучшают маневренность автомобиля. В салоне установлены две подушки безопасности и защита от бокового удара в дверях.



В целях безопасности при 2,5-процентной пробуксовке передних колес активизируется режим 4WD, автомобиль переключается из переднеприводного режима в полноприводный.



Honda Insight

Легкое двухместное купе спортивного типа, с гибридным приводом; оснащено бензиновым двигателем в сочетании с электродвигателем. Впервые прототип модели был представлен в Женеве в 1999, непосредственно модель Honda Insight поступила в продажу осенью 2000.



Обтекаемый кузов сделан из алюминия, вес всего 162 кг, при этом он на 30% жестче подобного стального. Модель оснащена гибридной силовой установкой (двумя двигателями разных типов: бензиновым и электродвигателем). Автоматическое переключение с одного двигателя на другой обеспечивает экономичный расход топлива (в среднем 3,4 л топлива на 100 км) и высокую степень экологичности.



Honda Inspire / Saber

Модификация-люкс модели Accord на удлиненном шасси, с поперечным расположением двигателя и передним приводом. Впервые была представлена в сентябре 1989. В январе 1992 начался экспорт Honda Inspire/Saber в США, был установлен новый двигатель объемом 2,5 л, расширен кузов. Новая модификация появилась в 1995. С 1998-1999 гг. Inspire/Saber оборудуется поперечно расположенным двигателем производства США.



Модель производится для США, где продается также под маркой Acura TL/CL, и Японии.



Honda Integra

Автомобиль с поперечным расположением двигателя и передним приводом. В США продается под маркой Acura Integra. Впервые седан и купе Honda Integra были представлены в феврале 1985. В США модель продается под маркой Acura Integra. С апреля 1989 начался выпуск моделей с двигателем с VTEC (регулируемыми фазами газораспределения) мощностью 160 л. с., в 1991 мощность двигателя возросла до 170 л. с. Осенью 1997 была представлена более высокомощная модель — Integra Type R — спортивный автомобиль-купе.



Салон Integra Type-R оборудован сиденьями Recaro, титановым набалдашником рычага КПП и спортивным рулем.



Выпускается с облегченным маховиком двигателя, лобовое стекло более тонкое, чем у других моделей), облегчена выпускная система, из-под панели приборов удалена звукоизоляция, валы трансмиссии доработаны с целью максимального облегчения. Двигатель специально доработан вручную: отполирован впускной канал и подводные каналы клапанов; поршни покрыты молибденом, что позволяет снять с 1,8 л 193 л. с. мощности.



Honda Largreat

Минивэн класса люкс с поперечным расположением двигателя и передним приводом, автоматической коробкой передач на базе Odyssey. Впервые был представлен в октябре 1998.



Honda Legend

Переднеприводный высококомфортабельный просторный седан высшего среднего класса с V-образным 6-цилиндровым бензиновым двигателем и «самонастраивающейся» автоматической коробкой передач. В США продается под маркой Acura. Впервые седан был представлен в октябре, купе — в ноябре 1990. В 1996 в Женеве было представлено третье поколение Honda Legend.



Элегантность кузова подчеркивается глубокими изгибами на капоте и формой решетки радиатора, в центральной части плавно перетекающей в передний бампер. Передние противотуманные фары размещены в отверстии в нижней части бампера, задние противотуманные фонари скомбинированы в едином корпусе с другими задними фонарями автомобиля. Общим итогом изменений в дизайне автомобилей Honda Legend третьего поколения стала несколько увеличившаяся ширина и длина автомобиля.



Салон отделан натуральной кожей. Комфорт обеспечивают: крупные циферблаты приборов, удобный кожаный руль с электрорегулировками в двух плоскостях, простая кнопочная система управления климат-контролем с жидкокристаллическим информационным дисплеем, обшитый натуральной кожей рычаг автоматической трансмиссии. Даже на высокой скорости не слышен аэродинамический свист, не ощущается раскачка кузова.



Модель снабжена первыми в мире подушками безопасности с двухступенчатой накачкой, что позволяет смягчить силу удара, уменьшив риск нанесения травм при раскрытии подушки; в спинке сидения скрыты шесть сенсоров, фиксирующих размер тела человека, один из сенсоров определяет, не находится ли голова пассажира в зоне раскрытия боковой подушки безопасности и по необходимости препятствует ее срабатыванию. Автомобиль оборудован системой ABS, допускающей кратковременную блокировку колес на заснеженном асфальте.



Модель оборудована: автоматической системой климат-контроля, электрическими стеклоподъемниками, подогревом и электроприводом передних сидений (с памятью настроек положений сидения водителя), регулируемой по высоте и углу наклона рулевой колонкой, радиомагнитолой с проигрывателем компакт-дисков, круиз-контролем.



Honda Life

Малолитражный автомобиль с поперечным расположением двигателя и передним приводом. Впервые модель была показана в сентябре 1985. Весной 1988 2-цилиндровый двигатель был заменен на 3-цилиндровый. В 1990 модель была оснащена новым двигателем объемом 656 см3, кузов стал на 10 см длиннее, создана полноприводная модификация. В январе 1993 появилось новое поколение автомобилей Honda Life. В апреле 1997 запущен в производство микровэн Life.



Honda Logo

Компактный автомобиль с поперечным расположением двигателя и передним приводом. Впервые модель была показана в октябре 1996.



Компоновка модели выполнена по полукапотной схеме, при которой основная доля внутреннего пространства приходится на пассажирский салон и лишь небольшую часть занимает место для двигателя и трансмиссии. При таком инженерном решении автомобиль получился не только объемным и просторным, но и маневренным.



Одна из модификаций оборудована CVT — клиноременным бесступенчатым вариатором, обеспечивающим более ровную работу двигателя и существенно улучшающим топливную экономичность.



Широко используется в городских условиях благодаря не только небольшим габаритам, но и вместительности.



Honda NSX

Высокомощный спортивный автомобиль средненомоторной компоновки с двигателем V6. В США продается под маркой Acura.



Впервые прототип модели был представлен в феврале 1989 в Чикаго. Автомобиль был запущен в производство летом 1990. В ноябре 1992 создана облегченная модель NSX-R, в 1995 — вариант NSX-T со съемной крышей. Новая модель Honda NSX с двигателем объемом 3,2 л была представлена в 1997 в Детройте.



Несущая структура купе Honda NSX состоит из прочного алюминиевого монокока. Сочетание несущего кузова со среднемоторной схемой компоновки, характерной для сверхмощных спортивных купе класса GT, позволило создать сбалансированный высокоскоростной спортивный автомобиль с низким расходом топлива — на трассе при скорости 90 км/ч 8 л на 100 км, при езде по городу — 13 л. Задний привод в сочетании с дифференциалом повышенного трения дает возможность эффективно реализовать крутящий момент в 284 Нм.



Базовая комплектация Honda NSX включает: круиз-контроль, климат-контроль, электроприводы зеркал, ковшеобразные кожаные сидения с электрорегулировками, стерео Honda Bose, электороприводы крышки багажника и лючка бензобака (с секретными замками).



Honda Odyssey / Shuttle

Минивэн с поперечным расположением двигателя и передним приводом. Впервые был представлен в октябре 1994.



Модель последнего поколения в зависимости от комплектации вмещает 6 или 7 пассажиров. Управление предельно упрощено, поскольку эта модель предполагает перевозку большего числа людей. В салоне предусмотрены: высокая шумоизоляция, кондиционер, комфортабельные кресла с солидным запасом пространства. В салоне три ряда сидений, если последний ряд опустить в специальный отсек в полу, образуется большое багажное отделение.



Модель оборудована комфортабельной подвеской, мощным мотором и автоматической трансмиссией, обеспечивающий одни из лучших динамических характеристик в своем классе.



Honda Orthia

Универсал с поперечным расположением двигателя, с передним или полным приводом. Впервые модель была показана летом 1999 года.



Специальная модификация Civic с кузовом «универсал» увеличенных размеров. Оборудована механической или автоматической коробками передач.



Honda Passport

Автомобиль повышенной проходимости с двигателем 3,2 V6, задним или полным приводом. Создан на базе Isuzu Rodeo. Выпускается с кузовом универсал.



Honda Prelude

Спортивный автомобиль-купе с поперечным расположением двигателя и передним приводом. Впервые модель была представлена в ноябре 1982. Выпускаемое в настоящее время пятое поколение семейства Prelude поступило в продажу в Европе в начале 1997.



Внешний дизайн модели соответствует автомобилям-купе: длинный капот, низкая крыша, строгие линии.



Салон построен по образцу суперкара Honda NSX, для водителя предусмотрены две обычные регулировки сидения, а также возможность менять угол наклона подушки. По сравнению со своим предшественником этот автомобиль с увеличенной на 35 мм колесной базой обеспечивает более комфортное размещение пассажиров, особенно в задней части салона.



Модели Honda Prelude оснащены всеми управляемыми колесами (4WS), обеспечивающими стабильность движения на дороге и меньший радиус поворота; электронной системой ATTS с автоматическим регулированием тягового усилия, с помощью которой крутящий момент двигателя во время прохождения поворотов в зависимости от нагрузки перераспределяется между колесами обеспечивает лучшую управляемость на больших скоростях. Автомобиль оборудован ABS.



Honda Stepwgn

Минивэн с поперечным расположением двигателя, передним или полным приводом. Впервые был показан в мае 1996. Представляет собой более просторную модификацию Honda S-MX на 8 человек; производится с трансформируемым кузовом.



Honda Torneo

Модель на базе Accord с поперечным расположением двигателя, передним или полным приводом. Honda Vamos, микроуниверсал с двигателем центрального расположения и задним или полным приводом.



Впервые модель была показана осенью 1999. Производится в Японии только для внутреннего рынка.



У модели маленькая колесная база (2420 мм) и очень короткие свесы кузова; вмещает четырех человек, посадку на заднее сиденье облегчают сдвижные двери. Мотор объемом 660 см3 расположен под полом багажника (над задней осью) и приводит задние колеса.

В стандартную комплектацию входят: кондиционер, подушки безопасности и электрический усилитель рулевого управления.







Источник http://auto.shocknews.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО