АВТОинфор. Рубрикатор по темам  
Акустика Безопасность Двигатель Драйв Закон История Кузов Оптика Отзыв Подвеска Покупка Резина Ремонт Рулевое Салон Тюнинг Ходовая Электрика


АВТОинфо 

Резка зеркал

Резка зеркал
07/09/2009 00:33
07/09/2009 00:33

Мне нужно было именно панорамное стекло, которое по причине выпуклости не разрезать обычным стеклорезом. Для прямого зеркала технология сильно упрощается.

Покупается стекло зеркала для к-нибудь грузовика. Желательно, чтобы его ширина была не меньше длины Вашего зеркала, тогда из него можно нарезать несколько заготовок. Стекло моется с мылом и насухо вытирается.

Если нужно зеркало овальной формы, желателно сделать шаблон из картона.

У меня зеркало в виде трапеции с круглыми углами ( во сказал! ), поэтому я обошелся линейкой.

По шаблону или линейке чертится контур нужной формы. Я процарапал его бруском для заточки ножей. Не надо сильно стараться при этом, достаточно просто заметной царапины, причем одинарной ( --- а не === ).

Берется стеклянная палочка из кабинета химии ( если такую не найдете, можно заменить гвоздем на 250, но при этом нужно побольше потренироваться в описываемом далее процессе ). Этот "инструмент" нагревается с одного конца на газу ( на 1.5-2 см.) до размягчения. Немедленно прикладывается ( как карандаш лежит на столе ) к прочерченной на зеркале линии у самого края стекла и держится, пока стекло не треснет в этом месте. Треснуть должно ровно по линии на небольшую длину. Легко достигается небольшой тренировкой.

Ну а дальше опять нагреваем палочку и прикладываем к концу получившейся трещины. То есть как бы рисуем раскаленным "карандашом" трещину в стекле по намеченной линии. И так по всему контуру.

Потом края получившегося зеркала надо обточить под струей воды бруском и ,если надо, скруглить углы.

На место старого зеркала новое я приклеил Гермесилом. Получилось вполне похоже на настоящее.
Источник
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО