АВТОинфор. Рубрикатор по темам  
Акустика Безопасность Двигатель Драйв Закон История Кузов Оптика Отзыв Подвеска Покупка Резина Ремонт Рулевое Салон Тюнинг Ходовая Электрика


АВТОинфо 

Peugeot преодолел 40-миллионный рубеж!

Peugeot преодолел 40-миллионный рубеж!
11/09/2009 07:20
11/09/2009 07:20

В недрах мирового автогиганта – концерна PSA Peugeot/Citroen произвели 40-миллионный автомобиль Peugeot. Впервые машину этой марки мир увидел в 1889 году. Тогда на выставке в Париже был представлен трехколесный Serpollet-Peugeot, а уже в начале следующего года на заводах Peugeot освоили двигатель внутреннего сгорания и начали производство четырехколесных авто с мотором Даймлера.



На рубеже веков Peugeot стал одним из крупнейших автомобилестроителей. В 1900 году в каталог компании входило 15 моделей, от 2-х до 12-местных машин, и произведено было уже 500 автомобилей. Спустя 17 лет эта цифра выросла в 10 раз, а через 6 лет – удвоилась, что составило уже 10 тысяч автомобилей. Послевоенные годы ознаменовались возрождением автомобильной промышленности, и в 1952 году Peugeot разменял первый миллион, продолжая активно развивать модельный ряд. Появляются легендарные 403 и 404 модели, которые стали символом 60-х. Десятимиллионный «лев» выехал на дорогу в 1976 году, через два года после судьбоносного слияния Peugeot и Citroen. И всего 12 лет понадобилось, чтобы произвести уже 20-миллионный автомобиль Peugeot, в основном благодаря феноменальному успеху моделей Peugeot 205 и 405.



На сегодняшний день компания Peugeot является одним из крупнейших игроков европейского автомобильного рынка. Модель Peugeot 206 в настоящее время стала самым продаваемым в Европе автомобилем. Кроме того, с 1997 года французская компания повысила объемы продаж почти на 62 процента.



Интересно, что до того, как освоить производство автомобилей, в мастерских Peugeot производились пружины для часовых механизмов, обручи для кринолиновых платьев, швейные машинки и даже кофемолки. Довольно успешной оказалась ставка на производство велосипедов, а впоследствии мотоциклов и скутеров. Эти двухколесные машины Peugeot завоевали признание ездоков во всем мире.



Компания “ИЛТА” – официальный

импортер автомобилей PEUGEOT в

Украине.

Источник компания "Илта"
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО