АВТОинфор. Рубрикатор по темам  
Акустика Безопасность Двигатель Драйв Закон История Кузов Оптика Отзыв Подвеска Покупка Резина Ремонт Рулевое Салон Тюнинг Ходовая Электрика


АВТОинфо 

Прокат авто

Прокат авто
15/06/2018 07:54
15/06/2018 07:54

Машина застряла на СТО надолго? Выручит прокат авто

Поломка машины – не редкость. Даже самые надежные автомобили выходят из строя, надолго оставляя своего владельца «без колес» и заставляя его искать альтернативные варианты для передвижения.

Общественный транспорт? Возможно, если нужно только добраться в офис и домой. Но если ежедневно ездить по всему городу, а то и за его пределы, то этот вариант вряд ли возможен – ожидания транспорта «съедят» массу времени, да и вряд ли получится успеть всюду.

Такси? Те же временные потери, плюс цена – после нехитрых подсчетов окажется, что стоимость таких услуг за весь срок существенно ударит по бюджету, уже и так пострадавшему из-за поломки машины. Хорошей альтернативой общественному транспорту и такси в этой ситуации станет прокат авто – доступный и гарантирующий комфорт передвижения.

Автопрокат, такси или каршеринг?
Что выгоднее в ситуации, когда машина на ремонте? Возьмите калькулятор и произведите несложные расчеты. Сколько раз в день придется вызывать такси и какая примерная цена за поездку? Если это 1-2 поездки по минимальной стоимости, то возможно вы и обойдетесь этим видом транспорта, при условии, что готовы принять часто низкий уровень комфорта и возможные опоздания из-за отсутствия свободных машин.

Автопрокат же, в отличие от такси, имеет массу преимуществ:
  • автомобиль можно выбрать – возьмите привычную модель или же позвольте себе роскошь прокатиться на авто класса «люкс», ведь в автопарках солидных компаний большой ассортимент;
  • машина всегда рядом с вами в нужный момент, и всегда в отличном состоянии, за чем тщательно следят фирмы проката (к примеру, в компании «Sixt» автомобили эксплуатируются до 6 месяцев);
  • стоимость аренды не зависит от количества поездок, а только лишь от времени нахождения у вас автомобиля. При этом цены проката вполне доступны даже при средних доходах.

Не так давно на рынке проката появилась услуга каршеринга – аренды автомобилей поминутно. Как альтернатива поездок на такси этот вариант если и не выгодней, то точно уж комфортней. Но если пользоваться автомобилем вам необходимо часто, то сэкономить вряд ли удастся – поминутная аренда в результате окажется значительно дороже, чем прокат автомобиля посуточно, да и время на поиск и бронь авто придется потратить.
Для человека, ценящего свое время и деньги, только прокат автомобиля станет тем самым решением проблемы ожидания собственной машины из ремонта, которое позволит вести привычный образ жизни, не опасаясь чрезмерных трат.
Источник iCAR
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО